नई दिल्ली में डॉ. वंदना वाडेरा की पुस्तक मीरा कृष्ण की संगीति का भव्य विमोचन — प्रेम, संगीत और विरासत का उत्सव

डॉ. वंदना वाडेरा की पुस्तक मीरा कृष्ण की संगीति का नई दिल्ली में विमोचन किया गया। यह उनकी रचनात्मक यात्रा में एक महत्वपूर्ण पड़ाव है। यह पुस्तक उनके माता-पिता, मीरा और कृष्ण, को समर्पित एक भावपूर्ण श्रद्धांजलि है, जिसमें गीतात्मक रचनाओं के माध्यम से स्मृतियों, भावनाओं और संगीत की शाश्वत शक्ति का उत्सव मनाया गया है। पुस्तक का विमोचन वन विवाह, Concepts & Cuisines by Fio, RR Enterprises और Womncom के सहयोग से आयोजित किया गया। इस आयोजन को Amrish Pershad Designs, Weddings by Nutshell, Jaspreet Gulati और Gemmines का समर्थन प्राप्त हुआ। इस अवसर पर साहित्य, संस्कृति और रचनात्मक जगत से जुड़े अनेक लोग एकत्रित हुए और लेखिका तथा उनकी नवीनतम कृति का उत्सव मनाया।
Nu Voice द्वारा प्रकाशित और Penguin Random House द्वारा वितरित मीरा कृष्ण की संगीति गीतात्मक रचनाओं का एक अनूठा संकलन है, जिसमें प्रत्येक रचना अपनी एक अलग कहानी कहती है। अपनी माता मीरा और पिता कृष्ण को समर्पित यह पुस्तक डॉ. वाडेरा के अपने माता-पिता के साथ गहरे भावनात्मक जुड़ाव और शब्दों एवं संगीत के माध्यम से उनकी स्मृतियों को संजोकर रखने की उनकी इच्छा को दर्शाती है। यह संग्रह गीतों और संगीत रचनाओं को एक साथ प्रस्तुत करता है, जिससे प्रत्येक रचना एक स्वतंत्र कथा के रूप में सामने आती है। इस पुस्तक के माध्यम से डॉ. वाडेरा संगीत, स्मृतियों और मानवीय भावनाओं के बीच के गहरे संबंध को तलाशती हैं और प्रेम, परिवार तथा विरासत जैसे विषयों को एक संवेदनशील और भावपूर्ण रूप प्रदान करती हैं।
इस अवसर पर डॉ. वंदना वाडेरा ने कहा, “यह पुस्तक मेरे दिल के बेहद करीब है। यह मेरे माता-पिता, मीरा और कृष्ण, के प्रति मेरी श्रद्धांजलि है और संगीत तथा कहानी कहने की भाषा के माध्यम से उनकी स्मृतियों को सहेजकर रखने का मेरा एक प्रयास है।” पुस्तक के पीछे की रचनात्मक यात्रा और गीतात्मक कहानी कहने को संगीत के साथ जोड़ने की इसकी अनूठी शैली को इस आयोजन में विशेष रूप से सराहा गया। रचनात्मक जगत से जुड़े अतिथियों और मित्रों ने इस अवसर पर लेखिका के साथ संवाद किया और उनकी कृति से रूबरू हुए।



