आसियान इंडिया म्यूजिक फेस्टिवल में शान, रघु दीक्षित, सुकृति-प्रकृति और जसलीन रॉयल बिखेरेंगे अपना जलवा

आसियान इंडिया म्यूजिक फेस्टिवल 2024 को लेकर दर्शक रोमांचित हैं, क्योंकि इसमें परफॉर्म करने के लिये कलाकारों की आधिकारिक घोषणा हो चुकी है! इस साल के फेस्टिवल में भारत के टॉप कलाकारों और आसियान के प्रतिभाशाली बैंड्स की प्रस्तुतियों का रोमांचक संगम दिखेगा।
इस फेस्टिवल की शुरूआत 29 नवंबर को शाम 6:30 बजे से (पुराना किला, नई दिल्ली)सभी के लिये फ्री एंट्री के साथ होगी। इसमें भारत के सबसे चहेते म्यूजिक आइकॉन्स में से दो – रघु दीक्षित और शान की प्रस्तुतियाँ होंगी। यह एनर्जी 30 नवंबर तक बनी रहेगी और उस वक्त शानदार वेस्टर्न घाट्स तथा सुकृति-प्रकृति की उत्साह से भरी जोड़ी प्रस्तुतियाँ देगी जिनका अंदाज़ एकदम अलग होगा और वो स्टेज पर तरह-तरह के सुरों को प्रस्तुत करेंगे। इस फेस्टिवल का भव्य समापन 1 दिसंबर को जसलीन रॉयल की प्रस्तुति से होगा, जिन्हें दिल को छू लेने वाले अपने गानों के लिये जाना जाता है। इस फेस्टिवल में भारतीय कलाकारों के अलावा आसियान बैंड्स का एक शानदार लाइन-अप भी होगा और दर्शकों को आसियान क्षेत्र की समृद्ध एवं विविधतापूर्ण संगीत परंपराओं का अनुभव मिलेगा। इस साल के फेस्टिवल में परफॉर्म करने जा रहे हैं थाइलैण्ड के टेलीविजन ऑफ, वियत नाम के बक थुओंग, मलेशिया के फ्लोर 88, सिंगापुर के सबसोनिक आई, कम्बोडिया के चेट कन्हचना, म्यांमार के एमआरटीवी, फिलिपिन्स के काइया, आदि।
सहर के संस्थापक निदेशक संजीव भार्गव ने आगामी फेस्टिवल पर अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा, ‘‘संगीत सिर्फ किसी प्रस्तुति से कहीं बढ़कर होता है। वह हमारी साझा मानवता, हमारी आशाओं और सपनों की अभिव्यक्ति होता है। आसियान इंडिया म्यूजिक फेस्टिवल बड़ी खूबसूरती से यह याद दिलाता है कि हमारी अलग-अलग पृष्ठभूमि के बावजूद संगीत हम सभी को जोड़ने की ताकत रखता है। इसके द्वारा हम न केवल कलाकरों के तौर पर जुड़ते हैं, बल्कि उन लोगों के रूप में भी, जो एक ज्यादा बड़े वैश्विक समुदाय का हिस्सा हैं।



